albo pretorio online amministrazione trasparente
consiglio_comunale atti
rassegna stampa comunicati stampa
avvisi news

prg suap wi fi gratis

Avviso popolazione in caso di terremoto

Raccolta Rifiuti Solidi Urbani

video VIDEOGALLERY - Ultimi Video
 
CORSA DI SAN LEONE 8 MAGGIO 2016
Clicca qui per guardare il video in un altra finestra
 
Corsa di San Leone 2014
Clicca qui per guardare il video in un altra finestra
 
Guarda tutti i video...

Sei in Home separatore Organigramma separatore Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale

Presidente: Pintabona Michele

  • Data di nascita: 13/05/1962
  • Luogo di nascita: Sinagra
  • Categoria/Professione: Insegnante
  • Titolo di Studio: Diploma di Laurea
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Vice Presidente: Spanò Daniela

  • Data di nascita: 04/10/1989
  • Luogo di nascita: Patti
  • Categoria/Professione: Studentessa
  • Titolo di Studio: Diploma
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Consiglieri

Carcione Antonino

  • Data di Nascita: 20/11/1946
  • Luogo di Nascita: Galati Mamertino
  • Categoria/Professione: Pensionato
  • Titolo di studio: Licenza Media
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Elfio Carmelo

  • Data di Nascita: 16/11/1957
  • Luogo di Nascita: Sinagra
  • Categoria/Professione: Commerciante
  • Titolo di Studio: Diploma
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito Lista: Ricostruiamo Sinagra

Fazio Ilenia

  • Data di Nascita: 05/051983
  • Luogo di Nascita: Messina
  • Categoria/Professione: Casalinga
  • Titolo di Studio: Diploma
  • Data di Nomina: 08/05/2012
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Fogliani Anna

  • Data di Nascita 24/10/1951
  • Luogo di Nascita: Sinagra
  • Categoria/Professione: Pensionata
  • Titolo di Studio: Laurea
  • Data Nomina: 21/05/2012
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Passalacqua Vittorio

  • Data di Nascita: 08/05/1978
  • Luogo di Nascita: Sant'Agata Militello
  • Categoria/Professione: impiegato
  • Titolo di Studio: Diploma
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Piazza Vittorio

  • Data di Nascita: 15/11/1950
  • Luogo di Nascita: Sinagra
  • Categoria/Professione: impiegato
  • Titolo di Studio: Licenza Media
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Saitta Silvia

  • Data di Nascita: 04/03/1971
  • Luogo di Nascita: Saronno
  • Categoria/Professione: Disoccupata
  • Titolo di Studio: Licenza Media
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Sauta Stefania

  • Data di Nascita: 28/08/1983
  • Luogo di Nascita: Palermo
  • Categoria/Professione: impiegata
  • Titolo di Studio: Diploma
  • Data Nomina: 21/05/2012
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Corica Calogero

  • Data di Nascita: 31/03/1978
  • Luogo di Nascita: Messina
  • Categoria/Professione: FisioTerapista
  • Titolo di Studio: Laurea
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito Lista: Uniti per Crescere

Costantino Cono

  • Data di Nascita: 25/03/1990
  • Luogo di Nascita: Patti
  • Categoria/Professione: Studente
  • Titolo di Studio: Diploma
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito Lista: Uniti per Crescere

Giglia Emanuele

  • Data di Nascita: 30/03/1978
  • Luogo di Nascita: Patti
  • Categoria/Professione: Disoccupato
  • Titolo di Studio: Laurea
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito Lista: Uniti per Crescere

Lacava Guglielmo

  • Data di Nascita: 09/12/1973
  • Luogo di Nascita: Sant'Agata Militello
  • Categoria/Professione: FisioTerapista
  • Titolo di Studio: Laurea
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito Lista: Uniti per Crescere

Piazza Lorena

  • Data di Nascita: 06/12/1973
  • Luogo di Nascita: Milano
  • Categoria/Professione: Libera Professionista
  • Titolo di Studio: Diploma
  • Data Nomina: 08/05/2012
  • Partito Lista: Uniti per Crescere