albo pretorio online amministrazione trasparente
consiglio_comunale atti
rassegna stampa comunicati stampa
avvisi news

prg suap wi fi gratis

Avviso popolazione in caso di terremoto

Raccolta Rifiuti Solidi Urbani

video VIDEOGALLERY - Ultimi Video
 
CORSA DI SAN LEONE 8 MAGGIO 2016
Clicca qui per guardare il video in un altra finestra
 
Corsa di San Leone 2014
Clicca qui per guardare il video in un altra finestra
 
Guarda tutti i video...

Sei in Home separatore Organigramma separatore La Giunta Municipale

La Giunta Municipale

Sindaco: Vincenza Maccora

Con delega: Personale, Economato e Protezione Civile

  • Data di nascita: 20/05/1971
  • Luogo di nascita: Messina
  • Data elezione: 6/7 maggio 2012 (Nomina: 08/05/2012)
  • Categoria/Professione: Avvocato
  • Titolo di studio: Laurea
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Vice sindaco: Gaudio Salvatore

Con delega: Lavori Pubblici - Urbanistica - Risorse e servizi Idrici - Ato e servizi ecologici - Impianti Tecnologici e Energie Alternative;

  • Data di nascita: 09/09/1958
  • Luogo di nascita: Sinagra
  • Data elezione: 6/7 maggio 2012 (Nomina: 21/05/2012)
  • Categoria/Professione: Commerciante
  • Titolo di studio: Licenza Media
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Assessori

Musca Alberto

Con delega: Bilancio e Contabilità - Sport - Politiche Giovanili - Associazionismo - Legalità - Contenzioso - Commercio e Artigianato

  • Data di nascita: 15/06/1984
  • Luogo di nascita: Milazzo
  • Data elezione: 6/7 maggio 2012 (Nomina: 21/05/2012)
  • Categoria/Professione: Consulente del Lavoro
  • Titolo di Studio: Laurea
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Silvia Saitta

Con delega: Beni Culturale - Turismo - Pari Opportunità - Viabilità - Verde Pubblico - Rapporti con le Istituzioni – Sanità

  • Data di nascita: 4/03/1971
  • Luogo di nascita: Saronno
  • Data elezione: 6/7 maggio 2012 (Nomina: 21/05/2012)
  • Categoria/Professione: Disoccupata
  • Titolo di Studio: Licenza Media
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra

Tindiglia Franca Maria

Con delega: Pubblica Istruzione - Servizi Sociali - Politiche scolastiche - Politiche e Bandi Comunitari

  • Data di nascita: 30/01/1957
  • Luogo di nascita: Sinagra
  • Data elezione: 6/7 maggio 2012 (Nomina: 21/05/2012)
  • Categoria/Professione: Insegnante
  • Titolo di Studio: Diploma
  • Partito/Lista: Ricostruiamo Sinagra